Как выбрать детские фотообои по возрасту?

Как выбрать детские фотообои по возрасту?

Во время покупки обоев для детской комнаты приходится учитывать массу факторов, среди которых возраст ребенка будет не последним в списке. Производители предлагают сегодня огромный перечень интересных сюжетов. Материалы производства для детских обоев отбираются очень тщательно, что позволяет избежать аллергической реакции и других неприятных явлений в процессе их использования. В интернет-магазине Chameleons детские фото обои представлены широко, что позволяет учесть любые особенности готового интерьера в процессе их покупки. Наши консультанты всегда готовы ответить на ваши дополнительные вопросы в процессе покупки.

детские фотообои

Особенности выбора фотообоев в детскую?

С годами восприятие окружающего мира у ребенка претерпевает изменения, поэтому в каждом возрасте у него будут свои уникальные интересы. Общих правил, которые подошли бы для всех покупателей без исключения, не существует. В то же время психологи рекомендуют основывать свой выбор на нескольких простых правилах:

  • Обои для ребенка до 2 лет. В этом возрасте малышу больше подойдут обои, на которых изображен броский рисунок. Малыш активно изучает окружающий мир, поэтому будет с интересом рассматривать необычные изображения. В зоне отдыха ярких орнаментов допускать не следует, так как они приведут нервную систему в состояние возбуждения.
  • Обои для ребенка до 4 лет. Малыши, которым исполнилось 3-4 годика, отлично воспринимают естественные оттенки. По этой причине стены можно смело украшать рисунками с мультгероями, животными героями сказок. Помните, что размеры предметов на изображении не должны превышать рост самого малыша.
  • Обои для ребенка в дошкольном возрасте. Для аудитории в этом возрасте лучше приобрести обои с неброскими оттенками. В это время ребенок начинает активно изучать различные науки и окружающий мир, поэтому лучше клеить обои в два уровня, чтобы не пришлось менять изображение полностью, если малыш решит проявить свое творчество.

Если ребенку исполнилось 6 лет, то можно порекомендовать изображения с рисунком в вертикальной плоскости. Дети от 9 лет начинают активно принимать участие в создании интерьера собственной комнаты, поэтому при достижении данного возраста самостоятельно выбирать обои не следует. Лучше посоветоваться с малышом и узнать его мнение относительно разных сюжетов. При выборе обоев в детскую стоит учитывать и гендерные предпочтения. Так, девочки обычно отдают предпочтение желтым, розовым или и тонам, а мальчикам больше нравятся синие и зеленые.

Оставить отзыв



Похожие статьи
Услуга подбора проекта Пожалуйста, заполните поля
16 + 3 =
Заказать обратный звонок Пожалуйста, заполните поля
3 + 2 =
Яндекс.Метрика