Размер кровати имеет значение!

Выбирая подходящее изделие для обустройства спальни, следует определиться с некоторыми техническими характеристиками.При выборе новой кровати наряду с другими параметрами обязательно важно учесть ее размер. При этом нужно уделить пристальное внимание как длине, так и ширине.

Как определиться с длиной?

Естественно, главным ориентиром будет рост человека, для которого приобретается мебель. Современные производители обычно предлагают стандартные двухметровые варианты и меньше. Для человека среднего роста проблем с выбором длины спального места не возникнет. Сложнее придется более высоким людям. Как вариант — купить кровать из бамбука, длина которой достигает 220 см.

 

Определяемся с шириной

Все кровати классифицируются на односпальные, полуторные, двуспальные и более. У односпальных моделей максимальная ширина составляет 90 см. Ее вполне достаточно, чтобы в одиночестве комфортно проспать всю ночь. Ширина полуторки может достигать 135 см. Такого пространства хватает даже для двух стройных людей. Стандартный размер двуспальных моделей — не менее 140 см. Большей популярностью пользуются кровать со значением 160 см.

Сегодня существует еще один вид — семейный. Такая кровать идеально подойдет для семейных пар с маленькими детьми, которые по определенным причинам отказываются спать самостоятельно. В этих моделях ширина достигает даже до двух метров. На таком ложе комфортно разместятся и родители, и маленький ребенок.

Современные производители охотно идут навстречу своим клиентам и при желании можно оформить индивидуальный заказ на нестандартные размеры, как в длину, так и в ширину. Кроме этого, если планируется покупка кровати оригинальной формы, например, круглой, то необходимо будет учесть и саму форму. Какой бы формы не было спальное место, на нем должно быть достаточно пространства для комфортного положения тела.

Подводя итоги

Среди большого разнообразия моделей из самых разных материалов, стилистических решений, ценовой категории и других факторов, наиболее важным является и размер. Это первое, на что стоит обратить внимание перед покупкой. А чтобы не прогадать, просто ответьте себе на несколько вопросов.

  1. Какая ширина для вас оптимальна: сколько человек будет соседствовать на одном ложе — будете ли вы спать один или с любимым человеком, а может, к вам еще планирует периодически забегать ваше чадо? Каждому спящему должно быть максимально комфортно и просторно.
  2. Какая длина будет для вас комфортной? Смело прибавляйте вашему росту еще 30 см и точно не ошибетесь.

Конечно, не забудьте учесть и размеры спальни, где планируется поставить кровать.

Источник: www.kult-mebeli.com.ua/krovati

Оставить отзыв



Похожие статьи
Услуга подбора проекта Пожалуйста, заполните поля
4 + 0 =
Заказать обратный звонок Пожалуйста, заполните поля
1 + 1 =
Яндекс.Метрика