Основные плюсы использования авторской мебели

Подбор мебели в дом или квартиру после завершения первичной отделки и косметического ремонта доставляет проблемы даже самым стойким. Дело в том, что найти подходящую мебель хорошего качества за умеренную плату не так просто, как кажется.

При изготовлении мебели на массовом производстве используют материалы, которые могут начать портиться уже через несколько лет. Постоянно обновлять мебель некомфортно и приводит к дополнительным затратам. Все чаще люди прибегают к изготовлению мебели на заказ.

Это связано с несколькими факторами:

  • возможность получения мебели, в которой будут предусмотрены все необходимые приспособления;
  • получение более качественных товаров за аналогичную или даже меньшую сумму;
  • возможность выбора размеров, дизайна мебели, материалов, из которых она будет изготовлена;
  • срок службы подобных изделий больше.

В результате авторская мебель становится все более популярной. Что касается финансовой стороны вопроса, то затраты на ее изготовление часто сопоставимы с тратами на приобретение качественной фабричной мебели.

авторская мебель

Какие процессы включены в создание авторской мебели

Если вы решились на создание мебели под заказ, вам необходимо приготовиться к прохождению следующих этапов:

  • поиск студии или мастера, который будет заниматься выполнением вашего заказа;
  • заключение договора на предоставление услуг;
  • обсуждение всех нюансов проекта с дизайнером (выбор материала, определение размеров, формы, наполнения мебели, решение иных значимых вопросов);
  • получение первичного макета изделия, его согласование или внесение правок (при необходимости).

После этого вам остается только ждать изготовления вашего заказа и доставки готовых изделий. При необходимости в процессе обсуждения деталей заказа проводятся замеры помещения. Для этого используется измерительный инструмент - вы можете провести замеры самостоятельно или дождаться визита специалиста из выбранной вами компании.

Авторскую мебель выбирают те, кто готов потратить приличную сумму для того, чтобы обставить квартиру комфортно и со вкусом, учитывая особенности выбранного дизайна помещений. Мебель по индивидуальному заказу доступна и при ограниченном бюджете. Часто ее выбор позволяет сэкономить денежные средства, так как после ее установки вам не придется менять мебель через несколько лет или месяцев - она простоит значительно дольше.

Оставить отзыв



Похожие статьи
Услуга подбора проекта Пожалуйста, заполните поля
2 + 10 =
Заказать обратный звонок Пожалуйста, заполните поля
7 + 1 =
Яндекс.Метрика