Лаки Ирком: популярные составы и их особенности

Сегодня на рынке Украины представлено огромное разнообразие материалов, однако востребованность и популярность дерева у широкого круга потребителей не снижаются. Натуральное, экологически чистое и безопасное сырье используется для панелей и перекрытий, кровельных и стропильных систем, ограждений и ворот, построек, мебели и кухонного инвентаря.

При положительных характеристиках есть и негативные. Древесина склонна к деформации, разрушению, утрате хорошего внешнего вида под воздействием влаги, вредоносных микроорганизмов и насекомых, из-за поражения плесенью и грибком.

Но есть средства, которые помогут предотвратить неприятные последствия и значительно увеличить срок службы материалов и конструкций. К таковым относится ирком лак производимый в соответствии с международным стандартами и нормативами.

Разновидности составов

Лакирование деревянных поверхностей является финишным этапом обработки, благодаря которому образуется устойчивая к воздействию влаги пыли и грязи, атмосферным осадкам и ультрафиолету, а также перепадам температур поверхность. Торговая марка Ирком предлагает на выбор покупателей не только универсальные лаковые составы, но также варианты направленного действия. По типу прочности и показателям прозрачности потребителям производитель предлагает следующие разновидности продукции:

  • по типу основного компонента: нитроцеллюлозные, полиуретановые, масляные, алкидные;
  • в зависимости от прозрачности: матовые и глянцевые;
  • с одним и несколькими компонентами в составе. Однокомпонентные производят на основе воды или растворителе, которые можно сразу использовать в работе. Многокомпонентные составы перед применением необходимо смешивать со специальными отвердителями в определенном количестве.

Исходя из данных характеристик, покупатель может купить нужный вариант. Лак ирком цена во многом зависит от вида продукта, поэтому важно подойти к выбору состава. Желательно это сделать при профессиональной помощи консультанта.

Популярные продукты

Составы торговой марки Ирком представлены на рынке Украины такими популярными и востребованными продуктами:

  • ИР-13. Водорастворимый состав, изготавливаемый на основе акрилового латекса, является безопасным и экологически чистым, без вредных примесей и отдушек. Образует на деревянных оснований прочный и надежный, устойчивый к влаге и механическим нагрузкам слой. Предназначен для отделки разных предметов интерьера, мебели, оконных и дверных проемов. Средство может также применяться для обработки кирпича, обоев и бетона;
  • ИР-12 - лак панельный ирком. Используется для придания поверхностям из дерева особой эстетичности и привлекательности. Применяя состав, можно добиться красивой текстуры и оттенка дорогих древесных пород. Лак не стоит применять на основаниях, которые могут в дальнейшем подвергаться большим эксплуатационным нагрузкам. Вещество можно использовать на минеральных основаниях, определенных видах обоев, а также обработанных водоэмульсионной краской поверхностях;
  • ИР-15. Средство для декорирования деревянных конструкций и поверхностей, находящихся снаружи строений. Лаковый состав также может быть использован для деревянных и металлических оснований, так как обладает устойчивостью к агрессивным воздействиям окружающей среды и механическим нагрузкам;
  • ИР-16 - ирком лак паркетный. Является отличным средством для лакирования напольных покрытий, выполненных из паркета или дерева., благодаря которому можно добиться эластичного и прочного покрытия, устойчивого к воздействию влаги, механическим нагрузкам и истиранию. Применяется для обработки лестничных маршей и балясин, столешниц и мебели, различных предметов интерьера, выполненных из разных пород древесины.

Чтобы убедиться в высоком качестве продукта и выбрать нужный состав, можно ввести в строку поиска браузера запрос “лак ирком отзывы”. Но дополнительно также важно обратиться к специалистам - например, сотрудникам компаний, которые являются официальными поставщиками продуктов бренда.

Оставить отзыв



Похожие статьи
Услуга подбора проекта Пожалуйста, заполните поля
4 + 11 =
Заказать обратный звонок Пожалуйста, заполните поля
2 + 5 =
Яндекс.Метрика