Лебедки: виды, особенности, применение, критерии выбора

Для перемещения и подъема грузов предусмотрены разные лебедки. Устройства помогают быстрее выполнять такелажные и другие работы, экономя время и повышая эффективность процессов. На странице https://lebedki-nn.ru/lebedki/ruchnye/rychazhnye/ можно ознакомиться с выбором лебедок.

Лебедки МТМ – разновидности и применение устройств

Это специальные инструменты, подтягивающие и перемещающие грузы разной массы. По ссылке https://lebedki-nn.ru/lebedki/ruchnye/seriya-mtm/ представлены рычажные лебедки МТМ Gearsen, в линейку бренда входят надежные устройства, работающие с грузом массой в диапазоне 0,8 – 5,4 т.

лебедки

Преимущества

Среди сильных сторон инструмента можно выделить:

  • компактные размеры (подходят для работ в ограниченных пространствах, занимают мало места);
  • надежный корпус, выполненный из специальных сплавов (защищен от воздействия коррозии);
  • простую конструкцию, удобство в управлении (с инструментом легко работать);
  • быструю готовность (не нужно предварительно устанавливать и монтировать).

Устройства используют для перемещения объектов в наклонной и горизонтальной плоскости. Сфера применения оборудования серии МТМ очень широкая, включая строительно-монтажные процессы, обслуживание автомобилей на СТО и в мастерских, строительство, демонтаж конструкций и др.

Ручные рычажные лебедки – характеристики, плюсы

Это специальные агрегаты, используемые для перемещения объектов без особых физических усилий. Оборудование практично, имеет долговечный и надежный монтажно-тяговый механизм.

Область применения ручных моделей

Инструмент используют в разных сферах, в быту, на производстве и в промышленности:

  • монтаж конструкций;
  • строительство;
  • работа с грузом на складах;
  • буксировка автомобилей.

Лебедки обладают высокой надежностью (за счет минимального количества подвижных элементов и простой конструкции). Если соблюдать правила эксплуатации, механизмы будут служить долго.

Еще один плюс – компактность, что упрощает процесс перевозки и хранения оборудования. К тому же это полностью автономные приборы, поскольку их использование не требует доступа к розетке (как в случае с электрическими агрегатами). На рынке представлен большой выбор моделей разных модификаций.

Критерии подбора

При выборе оборудования нужно учитывать принцип его работы, особенности механизма, усилие (данный параметр определяет производительность), габариты, вес, длину троса и другие характеристики.

Необходимо ориентироваться на производителя, отдавая предпочтение инструментам проверенных брендов, включая Gearsen. Для приобретения оборудования стоит обращаться в специализированный магазин.

Оставить отзыв



Похожие статьи
Услуга подбора проекта Пожалуйста, заполните поля
1 + 4 =
Заказать обратный звонок Пожалуйста, заполните поля
9 + 7 =
Яндекс.Метрика